Cobertura de Analistas

Esta lista puede no estar completa y está sujeta a cambios. Por favor, tenga en cuenta que cualquier opinión, estimación o predicción en relación rentabilidad histórica o prevista de Cencosud SA realizada por los analistas de estas compañías son exclusivamente suyas y no representan las opiniones, pronósticos o predicciones de Cencosud SA o de su gerencia. Cencosud SA ofrece esta lista como un servicio a sus accionistas, y no respalda tácita o explícitamente ni la adopta o se encuentra de acuerdo con la información conclusiones o recomendaciones hechas por los analistas. Las personas interesadas deben obtener copias de los informes de los analistas directamente con las compañías ya que Cencosud SA no distribuye estos informes.

Nacional

Firma Analista Email
BCI Camila Cousiño camila.cousino@bci.cl
BICE Inversiones Paulina Vargas paulina.vargas@bice.cl
Credicorp Carolina Ratto cratto@credicorpcapital.com
Larrain Vial Marko Kraljevic mkraljevic@larrainvial.com
Security Nicolas Libuy Icarte nicolas.libuy@security.cl

Internacional – Renta Variable

Firma Analista Email
Bank of America Merril Lynch Robert Ford robert.e.ford@baml.com
Barclays Antonio Hernandez antonio.hernandez@barclays.com
BTG Pactual Alonso Aramburú Alonso.aramburu@btgpactual.com
Citi Sergio Matsumoto sergio.matsumoto@citi.com
Credit Suisse Vanessa Quiroga vanessa.quiroga@credit-suisse.com
Goldman Sachs Irma Sgarz Irma.sgarz@gs.com
Itaú Joaquin Ley joaquin.ley@itaubba.com
JP Morgan Joseph Giordano joseph.giordano@jpmorgan.com
Scotiabank Rodrigo Echagaray Rodrigo_Echagaray@scotiacapital.com
Morgan Stanley Andrew Ruben andrew.ruben@morganstanley.com

Internacional - Renta fija

Firma Analista Email
Bank of America Merril Lynch Nicolas Riva nicolas.riva@bofa.com
JP Morgan Barbara Halberstadt barbara.g.halberstadt@jpmorgan.com
Santander Gabriela Ramos Benito gabriela.ramos@santander.cl