Cobertura de Analistas

Esta lista puede no estar completa y está sujeta a cambios. Por favor, tenga en cuenta que cualquier opinión, estimación o predicción en relación rentabilidad histórica o prevista de Cencosud SA realizada por los analistas de estas compañías son exclusivamente suyas y no representan las opiniones, pronósticos o predicciones de Cencosud SA o de su gerencia. Cencosud SA ofrece esta lista como un servicio a sus accionistas, y no respalda tácita o explícitamente ni la adopta o se encuentra de acuerdo con la información conclusiones o recomendaciones hechas por los analistas. Las personas interesadas deben obtener copias de los informes de los analistas directamente con las compañías ya que Cencosud SA no distribuye estos informes.

Nacional

Firma Analista Email
Banchile Fernan Gonzalez fernan.gonzalez@banchile.cl
BCI Ana Carolina Santos Guzman ana.santos@bci.cl
BICE Inversiones Paulina Vargas paulina.vargas@bice.cl
Euroamerica Claudio Ormazábal Claudio.Ormazabal@euroamerica.cl
Credicorp Carolina Ratto cratto@imtrust.cl
Larrain Vial Sergio Winter swinter@larrainvial.com
Santander Emilio Acevedo emilio.acevedo@santander.cl
Security Rodrigo Gardella rodrigo.gardella@security.cl

Internacional – Renta Variable

Firma Analista Email
Bank of America Merril Lynch Robert Ford robert.e.ford@baml.com
Barclays Benjamin Theurer benjamin.theurer@barcap.com
BTG Pactual Alonso Aramburú Alonso.aramburu@btgpactual.com
Citi Sergio Matsumoto sergio.matsumoto@citi.com
Credit Suisse Antonio Gonzalez antonio.gonzalez@credit-suisse.com
GBM México Luis Willard lrwillard@gbm.com.mx
Goldman Sachs Irma Sgarz Irma.sgarz@gs.com
Itaú Joaquin Ley joaquin.ley@itaubba.com
JP Morgan Joseph Giordano joseph.giordano@jpmorgan.com
Scotiabank Rodrigo Echagaray Rodrigo_Echagaray@scotiacapital.com
UBS Gustavo Oliveira gustavo.oliveira@ubs.com
Morgan Stanley Franco Abelardo Franco.Abelardo@morganstanley.com

Internacional - Renta fija

Firma Analista Email
Bank of America Merril Lynch Roy Yackulic roy.yackulic@baml.com
Citi Nicolas Fabiancic nicolas.fabiancic@citi.com
JP Morgan Julie G Murphy julie.g.murphy@jpmorgan.com